Длина стороны квадрата 6см. узнайте площадь и периметр квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.

6*6=36 кв.см площадь квадрата.
6*4=24 см периметр квадрата.
Ответ: 36 кв.см, 24 см.

Отвечает Иванова Елизавета.

6*6=36, это площадь. 6*4=24, это периметр.
Формула периметра квадрата: Р=a*4
Формула площади квадрата: S=a*a