Найти наибольшее значение функции и аргумента F(x)=(10-x)/(3+sqrt(х-1))


Ответы на вопрос

Отвечает Ергеш Уалихан.

y=f((x),где f(x)=3x+5

f(2)=3*2+5=11, f(2)=11

f(0)=3*0+5=5, f(0)=5

f(-4)=3*(-4)+5=-7, f(-4)=-7

f(1/3)=3*1/3+5=1+5=6