Найдите основной период функции у=sin2x


Ответы на вопрос

Отвечает Терешкевич Саша.

основной положительный период функции y=Asin(ax+b)+b равен T=\frac{2\pi}{a}, поэтому

основной период данной функции равен

T=\frac{2\pi}{2}=\pi

Отвечает Панчук Влад.

график данной функции в 2 раза уже по оси x, чем обычная синусоида. Следовательно, и период в 2 раза меньше. Т.е период обычной синусоиды 2П, а вашей П