СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!! ЗАВТРА УЖЕ СДАВАТЬ!! (Задание из ЕГЭ В12)На исследуемом интервале

температура вычисляется по формуле Т(t)= Т0 +bt+at^2 где t -время в минутах от момента включения прибора, Т0 = 1440К, а= -15К/мин^2, b=165К/минИзвестно, что при температуре нагревателя свыше 1800 К прибор может испортиться, поэтому его нужно отключить. ОПРЕДЕЛИТЕ, через какое наибольшее ВРЕМЯ после начала работы нужно отключить прибор.

Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Даша.

Т(t) = 1800k

Все данные подставляем в уравнение

1800=1440+165t-15t^2

15t^2-165t+360=0    делим обе части уравнения на 15

t^2-11t+24=0

D=121-96=25

t1=(11+5)/2=8

t2=(11-5)/2=3

Ответ: 8