Срочно, решаем! В результате реконструции на одном комбинате производство бумаги увеличилось с 10

до 12 т. в месяц, а на другом - с 12 до 14 т. в месяц. На каком комбинате произведена более эффективная реконструция? Пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Рома.

принимаем за 100%приозводство бумаги до реконструкции

10т -----100%

12т      х%

12*100/10=120%

значит на первом производство увеличилось на  120-100=20%

 

тоже самое сделаем с другим предприятием

 

12т ----------100%

14т --------- х%

х=14*100/12=166,67%

 

 

значит на жругом производство увеличилось на 167-100=16%

сравниваем иполучаем,что на 1 более эффективная реконструкция

Отвечает Дудь Андрей.

обозначим 10 т - 100%

    12 т - х% тогда 

х= 12*100:10

х=120%

120-100=20% увелич.на превом комбинате

обозначим 2) 12 т- 100%

    14 т - х%

х= 14*100:12

х=116,6 % 

116,6-100=16,6 % увелич. на 2 комбинате

т.е произведена более эффективная реконструция на первом комбинате.