3х^2-18=0 решите пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Baskova Ekaterina.

3х^2=18
x^2=6
x=+-корень из 6

Отвечает Мясникова Светлана.

3x² - 18 = 0
3(x² - 6) = 0
x² - 6 = 0
(x - √6)(x + √6) = 0
x = √6     и    x = -√6.
Ответ: x = -√6; √6.