Найдите значение выражения 5x^2-3x-2 ------------ 5x^2+2x При х=1/19



Ответы на вопрос

Отвечает Кустарников Михаил.
 \frac{5 ( \frac{1}{19}) ^{2} - \frac{3}{19} -2}{5  (\frac{1}{19}) ^{2} + \frac{2}{19} } = \frac{ \frac{5}{361}- \frac{3}{19} -2 }{ \frac{5}{361} + \frac{2}{19} } =- \frac{774}{361} :  \frac{43}{361} =-18