три пчелки собирают нектар с 88 садовых цветов. на каждый цветок обязательно прилетела хотя бы одна

пчелка. каждая из пчел посетила ровно 54 цветка. назовем цветок сладким,если его посетили все 3 пчелы, и горьким,если ровно одна. каких из этих 88 больше: сладких или горьких,и на сколько? помогите, очень срочно....

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Даша.
Странная задача,  пусть количество посещений трех пчел равны х у z  , то есть сладкие , горькие  x+y+z=88 , и в общем если каждая точно посетила 54 пчел если умножим на 3, то каждая уже пройдет  x+2y+3z=162
не сказано какая разность попробуем первого от второго то домножив  на 2 
2x+2y+2z-x-2y-3z=4
x-z=4