Представьте трехчлен в виде квадрата двучлена: 1) x^2+2xy+y^2 2)a^2+2a+1 3)b^2-6b+9 4)c^2-10c+25

5)4m^2+4m+1 6)16-8c+c^2 Подробно плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Онішечко Василина.
1) = (x+y)^2
2) = a^2+2*a*1+1^2=(a+1)^2
3) = b^2-2*3*b+3^2=(b-3)^2
4) = c^2-2*5*c+5^2= (c-5)^2
5) (2m)^2+2*2m*1+1^2= (2m+1)^2
6) = 4^2 -2*4*c+c^2= (4-c)^2