Прошу,помогите!Цилиндр образован вращением прямоугольника вокруг одной из этих сторон.Выразите

объем цилиндра через площадь S цилиндра прямоугольника и длину С окружности основания цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.
Vцилиндра= pi*R^2*H. 2*pi*R=C; R=C/2pi. 2R*H=S; H=S/2R=S/(2C/2pi)=pi*S/C. V=pi*C^2/(4(pi)^2 * pi*S/C=C*S/4.