Спростити вираз (x^2+2y)(x^3+7y)-6x^3(x^2-8y)


Ответы на вопрос

Отвечает Троицкая Маша.

(x^2+2y)(x^3+7y)-6x^3(x^2-8y)=x^5+7x^2y+2x^3y+14y^2-6x^5+48x^3y=-5x^5+50x^3y+7x^2y+14y^2

Отвечает Иванов Кирилл.

Х^5+(7х^2)у+2х^3у+(14у^2)-6х^5+(48х^3)у=-5х^5+(7х^2)у+50х^3у+(7х^2)у+14у^2