Помогите срочно плиз Сумма 2 чисел равна 77, а их разность равна 11.Найти эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Вадим.
Составляем систему уравнений, где а - большее число, б - меньшее
а+б=77
а-б=11
отсюда б=а-11
подставляем а-11 в первое ур-е
а+(а-11)=77
решаем
2а=88
а=44,
откуда б=33.