В однородном магнитном поле с индукцией В вращается частица массой m, имеющая заряд q. Как

изменится радиус окружности, если индукция B увеличится в 3 раза, заряд не изменится, а масса m возрастёт в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.
F(лоренца)=q*V*B      Fмеханич=m*V^2\R     q*V*B =m*V^2\R  R=2m*V^2\q*V*3B  Радиус уменьшится в 0,7 раза