Незнайка записал себе в тетрадь натуральное число и разделил его на 13 и 7. В обоих случаях он

получил одинаковые неполные частные, но в первом случае деление было без остатка, а во втором он получил остаток 6. В ответе укажите наибольшее из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Голов Александр.

13-7=6  
число лежит в пределах 12*7 и 13*8
12*7=84 
84:13=6 и остаток 6 ,подходит . 
либо
13*8=104
104:7=14 остаток 6 подходит 

Ответ :  большее число 104