Решить систему уравнений y=2x+5 2x+3y=31. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Влад.

 \left \{ {{y=2x+5} \atop {2x+3y=31}} \right.  \left \{ {{y=2x+5} \atop {2x+3(2x+5)=31}} \right.  \left \{ {{y=2*2+5} \atop {x=2}} \right.  \left \{ {{y=9} \atop {x=2}} \right.