Решите уравнение x2−2x=8. В ответе укажите наибольший корень.


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Егор.
X²-2x=8; x²-2x-8=0; D=(-2)²-4·1·(-8)=36=6²

x=(2+6)/2=4 и x=(2-6)/2=-2
Ответ: 4