Помогите пожалуйста!!! Найдите производную функции U(h)=-1/h+3h


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Костя.
Формулы, по которым мы находим производную:
( \frac{1}{x} )'= - \frac{1}{x^2}
(cx)' = c
Решение:
U(h)=- \frac{1}{h} +3h
 U'(h)= \frac{1}{h^{2} } + 3