Расстояние между пунктами а и б 650 км. скорый поезд, скорость которого на 35км/ч больше скорости

пассажирского поезда, проходит это расстояние затрачивая на 3,5 часа меньше времени чем пассажирский поезд. какова скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Поля.
Х-скорость пассажирского,х+35-скорого
650/х-650/(х+35)=3.5
3,5х²+122,5х-650(х+35-х)=0
3,5х²+122,5х-22750=0
х²+35х-6500=0
х1+х2=-35 и х1*х2=-6500
х1=-100 не удов усл
х2=65км/ч-скорость пассажирского
65+35=100км/ч-скорость скорого