Каким будет номер члена арифметической прогрессии равного 53,если a1=-4; d=3?


Ответы на вопрос

Отвечает Ризуанов Арсен.
A1 = - 4
d = 3
an = 53
n  - ?

an = a1 + d (n - 1) = 53
- 4 + 3(n - 1) = 53
- 4 + 3n - 3 = 53
3n  = 60
n =  20