Помогите пожалуйста решить. 2*sin x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Рома.

2sinx-1=0
2sinx=1
sinx=1/2
1 способ. Рисуем числовую  единичную окружность, проводим прямую у=1/2
х=п/6+2пn
x=5п/6+2пn, где n∈Ζ
2 способ. x=arcsin1/2+2пn, х=п/6+2пn
x=п-arcsin1/2+2пn, x=5п/6+2пn
Ответ:п/6+2пn; 5п/6+2пn, где n∈Ζ