решить уровнение 2 sin²x+3cos²x+2sinx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Kireev Radmir.

2 sin^2x+3cos^2x+2sinx=0

cos^2x=1-sin^2x

sinx=t

2t^2+3-3t^2+2t=0

-t^2+2t+3=0

 

t^2-2t-3=0

D=4-4*1*-3=16

t=2+4/2=3

t2=2-4/2=-1

sinx=3

sinx=-1

x=-pi/2+2pi*k

x=-1arcsin(3)+2pi*l