Упростите выражение: (4-y)(4+y)-2y(2y^2-1)+4y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Семён.

(4-y)(4+y)-2y(2y^2-1)+4y^3=16-y^2-4y^3+2y+4y^3=16+2y-y^2