Помогите с алгеброй,как можно более подробное решение,пожалуйста. Функция задана формулой m=v*p где

m-масса(кг), v- объем (м^3), p-плотность (кг/м^3) Найдите массу m воздуха в классной комнате если p=1,25кг/м^3, v=144м^3 Найти объем v актового зала ели m=1т Найти p если m=0,5т, v=400м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Нагоев Денис.
1) m=v*p
m=144м^3*1.25кг/м^3=180кг
2) v=m/p
v=1000кг/1.25кг/м^3=800м^3
3) p=m/v
p=500кг/400м^3=1.25кг/м^3