2. Разложите на множители: а) с3 – 16с; б) 3а2 – 6аb +3b2


Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

А) с3-16с=с*(3-16)
б) 3а^2-6аб+3б^2=3*(а-б)^2

Отвечает Пронина Дашка.

А)с(3-16)
б)
3 {a}^{2}  - 6ab + 3 {b}^{2}  =  (\sqrt{3} a -  \sqrt{3} b)^{2}
По всем вопросам пишите в лс