Принадлежит ли графику y = -100 х2: а) М (-4; 1600), б) Р (1,5; -225).


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Янина.

точка М не принадлежит, т.к. 1600= -100·(-4)²

                                               1600= -1600 , а это не верно

 

Точка Р принадлежит,т.к. -225= -100 ·(1,5)²=-100·2,25=-225 верно