Ремонт дома занято 18 маляров и штукатуров.Сколько маляров занято ремонтом,если их на 4 меньше,чем

штукатуров?Решить с помощью систем уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Сторожилов Михаил.

м-моляр

ш-штукатур

м+ш=18   т.к ш=м+4 получим уравнение

м+м+4=18

2м=14

м=7