Разложите на множители: а)2p+10√2pq+25q б)7√p+7√q-2p-2√pq


Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Диана.

А)2p+10√2pq+25q=(√2p+5√q)²
б)7√p+7√q-2p-2√pq=7(√p+√q)-2√p(√p+√q)=(√p+√q)(7-2√p)