Сумма двух чисел равна 20, а их произведение равно 96. найдите эти числа.с решением пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Алия.

Пусть х-одно число,а у-другое.Зная,что сумма двух чисел равна 20, а их произведение равно 96.

Составлю систему уравнений:
х+у=20

х*у=96

 

у=20-х

х*(20-х)=96

 

-х²+20х-96=0 

х₁=12

х₂=8

 

у₁=8

у₂=12

 

Ответ: 12 и 8 эти числа