ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! а) Задайте линейную функцию y=kx формулой, если известно, что её график проходит

через точку A(3; 15). б) Приведите пример линейной функции, график которой параллелен графику полученной функции.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Элина.

А). подставляем координаты точки в уравнение: 3*k=15, k=15/3=5. Ответ: искомая функция имеет вид y=5*x. б). y=k*x+b-общий вид линейной функции. прямые параллельны в том случае , если k1=k2, b1 не равно b2. следовательно у искомой функции k=5. пример линейной функции: y=5*x-3, y=5*x+4.