При каком значении а уравнение ах-1=2х:а) не имеет корней; б) имеет один корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Дарья.

А) при а=2 (2х-1 не может быть равно 2х)
б) при а=0 (0х-1=2х, отсюда 2х=-1, х=-1/2)