Срочно :с длина основания прямоугольной параллелепипеда 12 дм, ширина 5 дм. Какой одна быть высота

параллелепипеда, чтобы его объем был меньше объема куба с ребром 9 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Панафидин Сергей.

Объем куба = 9*9*9=729

Объем паралл. = 12*5*x=60x;

60x<729;

x<12,15

Меньше 12,15.

Отвечает Гречихин Санек.

объем куба с ребром 9 дм = 9 * 9 * 9 = 729 дм^3

объем параллелепипеда равен 12 * 5 * h < 729
60h < 729
h < 12,15 дм

Высота параллелепипеда должна быть не больше 12,15 дм.