6(×+1)^2+2(×-1)(×^2+×+1)-2(×+1)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Чаликова Вика.

Используем формулы сокращенного умножения для первой скобки:
6(x+1)^2=6(x^2+2x+1)=6x^2+12x+6
Используем формулы сокращенного умножения для центральных скобок:
2(x-1)(x^2+x+1)=2x^3-2
Используем формулу сокращенного умножения для 3-ей скобки:
-2(x+1)^3=-2(x^3+3x^2+3x+1)=-2x^3-6x^2-3x-2
Теперь объединим это все и приведем подобные (упростим):
6x^2+12x+6+2x^3-2-2x^3-6x^2-3x-2=12x+6-2-3x-2=9x+2