1. Решите неравенство, изобразите множество его решений на координатной прямой, запишите ответ в

виде числового промежутка:а) 6,3 + 9х > 0б) 4х + 14 ≥ -2 - 0,8хв) 4( 7 - 5х ) < 6( 4х + 9 )г) -5 + 4/12 ≥ -12. Решите неравенство 3х - 2/2 - 5х - 4/3 ≥ -1 и найдите его наибольшее целочисленное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Нелинов Амин.

а) 6,3 + 9х > 0
9x>-6,3
x>-0,7
_______-0,7_////////////////
x∈(-0,7;+oo)
б) 4х + 14 ≥ -2 - 0,8х
4x+0,8x≥-2-14
4,8x≥-16
x≥-3 целых 1/3
______-3 1/3_///////////////
x∈[-3 1/3;+oo)
в) 4( 7 - 5х ) < 6( 4х + 9 )
28-20x<24x+54
-20x-24x<54-28
-44x<26
x>-13/22
_______-13/22_////////////
x∈(-13/22;+oo)
г) -5 + 4/12 ≥ -1
(не указана переменная х) неравенство не верное
2)3х - 2/2 - 5х - 4/3 ≥ -1

 \frac{3x-2}{2} -5x- \frac{4}{3}  \geq -1 \\ &#10;3(3x-2)-5x*6-4*2 \geq -1*6 \\ &#10;9x-6-30x-8 \geq -6 \\ &#10;9x-30x \geq -6+6+8 \\ &#10;-21x \geq 8 \\ &#10;x \leq - \frac{8}{21 \\ }

Наибольшее целочисленное -1