2x²-x-1=0 решите квадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.

Находим Дискриминант D=1+8=9 Корень из D = 3
x1=(1+3)/4=1 x2=(1-3)/4= - 0.5