Решите ур-е срочно!!!!!!!!! (x-7)(2x-4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.
(x-7)(2x-4)=0
2x^2-18x+28=0 делим на 2
x^2-9x+14=0
по теореме Виетта
x1+x2=-b
x1 умножить x2=c, тогда
x1=2
x2=7
Отвечает Сугак Лёша.
Добуток двох стрельне дорівнюе нулю, коли один з множників дорівнюе нулю, отже
( х -7)=0 або (2х-4)=0