Фермер с первой грядки собрал 72кг лука,со второй в 2 раза меньше,чем с первой.Половину всего

собранного лука разложили в 3 ящика,поровну в каждый.Сколько килограммов лука положено в каждый ящик.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.
1) 72:2=36 (кг) - 2 грядка.
2) 72+36=108 (кг) - весь лук.
3) 108:2=54 (кг) - половина всего лука.
4) 54:3=18 (кг) - в каждом ящике.
Ответ: в каждом ящике 18 кг лука.