1. Укажите промежуток, которому принадлежит значение выражения (6*2)^2-(-6):(-2)^3 а) (20; 80) б)

[80; 100] в) (90; 110) г) [110; 150] 2. Из чисел выберите наибольшее. а) (-0,3)^2 б) (-0,3)^3 в) (-0,3)^4 г) (-0,3)^5

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Эмма.
1) Найдём значение выражения:
(6*2)² - (-6):(-2)³ = 12² - (-6) : (-8) = 144 - 0,75 = 143,25
Значение выражения равно 134,25, оно принадлежит промежутку под буквой  г) [110; 150]

2) 
Каждое из чисел упростим, чтобы выбрать наибольшее.
а) (-0,3)
² = 0,09 
б) (-0,3)
³ = - 0,027
в) (-0,3)
⁴ = 0,0081
г) (-0,3)
⁵ = - 0,00243
Расположим полученные результаты на числовой прямой:
      -0,0027           -0,00243            0           0,0081             0,09
_____|___________|__________|_________|_________|___________
Наибольшее самое правое, т.е. 0,09
Ответ: под буквой а) (-0,3)².