СРОЧНО найдите f (6), прошууу ,ответ должен получиться 16.Мне важно решение.задание под номером 7



Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
F(x+3)=4^(5-x) - так получается, если к значению х добавить 3, значит для того, чтобы найти f(x) нужно от х отнять 3:
f(x)=4^(5-(x-3))=4^(5-x+3)=4^(8-x);
Теперь находим f(6):
f(6)=4^(8-6)=4²=16.