Два пешехода вышли одновременно на-встречу друг другу из двух поселков и встрети-лись через 3 часа.

Расстояние между поселками30 км. Найди скорость каждого пешехода, еслиу одного она на 2 км/ч меньше, чем у другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Саранская Елизавета.

3v+3(v+2)=30

v+v+2=10

2v=8

v=4 (км/ч)

v+2=4+2=6 (км/ч)

Ответ: 4км/ч и 6км/ч

Отвечает Салимова Алия.

x- скорость 1ого пешехода. y- скорость 2ого

y=x-2

3x+3(x-2)=30

3x+3x-6=30

6x=36

x=6 

y=4

Ответ: 6 км\ч скорость первго, 4 км/ч скорость второго.