Помогите решить x÷5+x÷3+x=23/5


Ответы на вопрос

Отвечает Тимерзянова Александра.
(3x+5x+15x)/15=23/5
23x/15=23/5
23x=(23*15)/5
23x=69
x=69/23
x=3