Машинистке надо перепечатать рукопись. Она рассчитала, что печатая в час 8 страниц, она закончит

работу на 4 часа раньше, чем если будет печатать в час по 6 страниц. Сколько страниц в рукописи?

Ответы на вопрос

Отвечает Костомарова Ксения.
Пусть x/6 - печатая в час 6 страниц, а x/8 - печатался 8 страниц в час, учитывая на 4 часа раньше, то x/8+4.
Решаем уравнением:
 \frac{x}{6} = \frac{x}{8} +4
 \frac{x}{8} - \frac{x}{6} +4=0
 \frac{3x}{24} - \frac{4x}{24} + \frac{96}{24} =0
3x-4x+96=0
-x=-96
x=96(страниц) - в рукописи.
Ответ: 96 страниц в рукописи.