Помогите пожалуйста, срочно!!Решите уравнение x^3-3x^2-4x+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.
X³+3x²-4x-12=0
x²+(x+3)-4(x+3)=0
(x+3) (x²-4)=0
x= -3
x= +-2
Ответ: -3, +-2.
Отвечает Стахов Броніслав.
x³-3x²-4x+12=0
x³-4x-3x²+12=0
x(x²-4)-3(x²-4)=0
(x-3)(x²-4)=0
x²-4=0
x²=4
x1=2
x2=-2
x-3=0
x3=3
Ответ x1=2  x2=-2  x3=3