Упростить выражение ! 1,2-(2х-(х-2))-(х-0,8)=-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Садреева Эльмира.
1,2 - (2х - (х - 2)) - (х-0,8) = - 2х  
1,2 - (2х - х + 2) - х + 0,8 = - 2х  
1,2 - (х + 2) - х + 0,8 = - 2х 
1,2 - х - 2 - х + 0,8 = -  2х 
2 - 2 - 2x = - 2x
- 2x = - 2x 
- 2x + 2x = 0
0x = 0
При любых значениях х будет верное равенство