Упростите выражение: (x-2)^2-(x-1)(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Мацаев Никита.

(x-2)^2-(x-1)(x+1) = x^2 - 4x + 4 - (x^2 + x - x - 1) = x^2 - 4x + 4 - x^2 + 1 = 5 - 4x.