Вот вам задача Расстояние между пунктами A и B мотоциклист проехал за 4 часа.На обратном пути он

увеличил скорость на 20 км/ч, поэтому затратил на обратный путь на 1 ч меньше. С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ЕХАЛ МОТОЦИКЛИСТ из A в B?

Ответы на вопрос

Отвечает Смаглий Аркадий.

S
t1=4
t2=3
При первом случае:
S=t1*u=4u
При втором увеличим скорость на 20:
S=t2*(u+20)=3(u+20)=3u+60
Приравниваем первый случай к второму:
4u=3u+60
u=60
Ответ: мотоциклист из А в В ехал со скоростью 60 км/ч.