Решить систему уравнений -2a+3b=18 3a+2b=1 ПОМОГИТЕ,СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Нина.
\begin{cases}-2a+3b=18|*3\\3a+2b=1|*2\end{cases}\ \textless \ =\ \textgreater \ \begin{cases}-6a+9b=54\\+\\6a+4b=2\end{cases}\\13b=56\\b=\frac{56}{13}=4\frac{4}{13}\\3a+\frac{112}{13}=1\\3a=1-8\frac{8}{13}\\3a=-7\frac{8}{13}\\3a=-\frac{99}{13}\\a=-\frac{33}{13}=-2\frac{7}{13}\\OTBET:(-2\frac{7}{13};4\frac{4}{13})