В треугольнике ABC угол C =90, CH - высота, Sin угла A = 2/3 AB = 18, найти BH


Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.
ВС=АВ*sinA=18*2/3=12, ВН=ВС в квадрате/АВ=144/18=8