Не выполняя построения,ответьте на вопрос,принадлежит ли графику функции y=sin x точка:а)M (- pi/6

; - 1/2) б)K (3pi/4 ; 1)Если можно с объяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.
Чтобы узнать принадлежит ли точка графику, нужно координаты точки подставить в уравнение вместо х и y
y=sin x 
проверяем т.М. Ставим вместо y=1/2, вместо x=-pi/6
-1/2=sin(-pi/6) это верно
Проверяем К
1=sin(3pi/4) не верно, т.к. sin(3pi/4) =sqrt(2)/2

Значит только т.М принадлежит