5(x+4)-3(x-2) Решите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.
5(x+4)=3(x-2)
5x+20=3x-6
5х-3х=-6-20
2х=-26
х=-26/2
х=-13
Отвечает Давлатов Саид.
5(х+4)-3(х-2)= 5х+20-3х+6= 5х-3х+20+6= 2х+26
Це не рівнянням (я на украинском)
А что бы с ответом то
2х=26
х= 26÷2
х= 13