ВычислитьЕсли tga=0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
\\\frac{sin\alpha}{cos\alpha}=\frac12
\\
\\sin\alpha=\frac12cos\alpha
\\
\\sin^2\alpha+cos^2\alpha=1
\\
\\\frac14cos^2\alpha+cos^2\alpha=1
\\
\\cos^2\alpha=\frac45
\\
\\cos\alpha=\frac{2\sqrt5}{5}
\\
\\sin\alpha=\frac{\sqrt5}{5}
\\
\\\frac{2+5*\frac25}{\frac15-\frac25}=\frac{2+2}{-\frac15}=4*(-5)=-20


Отвечает Шкребец Макс.
Решение приложено картинкой